Russia
  • News
  • Products
  • Download
  • Buy now
  • Support
  • Forum
  • About
www.inesoft.com :: View topic - Сверим глюки?
 
Сверим глюки?

 
Post new topic   Reply to topic    www.inesoft.com Forum Index -> Cash Organizer Beta
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MAn



Joined: 04 Feb 2008
Posts: 7

PostPosted: Fri Mar 14, 2008 7:13 pm    Post subject: Сверим глюки? Reply with quote

Ув. сообщество, предлагаю помочь разработчикам лечить выявленные глюки. Самый простой и доступный нам способ - метод тыка Smile но не простого, а научного Smile))

Т.е., давайте пробовать испытывать "на себе" найденные глюки дабы выяснить их повторяемость в зависимости от разных платформ?
Я, например, сразу после установки новой, 8-й версии, столкнулся с таким явлением:

Если в окне просмотра проектов в каком-нибудь проекте удалить подпроект, то сумма корневого проекта не изменяется. Причем, при удалении, в диалоговом окне на запрос "как удалять - с переносом платежей на старшую директорию или нет" было оставлено чистое поле, т.е. удаляемые записи этого подпроекта из корневого проекта должны были просто вычитаться.... Но, увы... Выход из этого окна и повторный вход ситуацию не меняют Sad впрочем, как и перезапуск программы !!! Попытался перезапустить аж 3 раза... Sad((
Не знаю, может это свойственно только определённым моделям КПК (у меня Хьюлет-Паккард hx 4700 и программы установлены на СF SanDisk Extrem lll 2 Gb), но в моем случае удалось побороть ситуацию только СофтРесетом прямо при запущенном КэшОрганайзере. Только после этого, при новом запуске программы, выполнились пересчёты проектов и всё стало корректно. Глюк однако? Sad Или объясните, где я стратил?
Подпроект удалял сразу после первого импорта данных из архива созданного ещё в 7-й версии. Может как-то связано?

Кто-нить может проделать то же самое и поделиться результатами?

Да хранит, Вас, Backup !!! Smile)
Back to top
View user's profile Send private message
MAn



Joined: 04 Feb 2008
Posts: 7

PostPosted: Fri Mar 14, 2008 7:21 pm    Post subject: Reply with quote

И ещё... Так и осталась "непролеченной" ситуация с переходом из ветки любого конечного подпроекта в листинг его платежей (окно "платежи") Глюк в том, что при таком переходе вижу в колонке "примечания" все строки содержат значение **ПУСТОЙ**, хотя, если переходим в "платежи" из любого "Счёта", то всё абсолютно нормально и примечания корректно отображаются. Я так понимаю, что окно "платежи" используется одно и то же, но настройки отображения в нём при переходах из счёта или из проекта - могут быть разные.... Это реально удобно, т.к. возможно даже настроить разное расположение колонок для обоих случаев....

У кого-нибудь бывает так же или это только моё горе? Sad
Back to top
View user's profile Send private message
lucker



Joined: 08 Apr 2008
Posts: 3

PostPosted: Fri Apr 11, 2008 10:33 am    Post subject: Reply with quote

Таки завел синхронизацию с Quicken, но только на Vista. Нашел другую проблему- не корректно синхронизируется буква "й" из quicken в CO, по крайней мере в названии получателя. После синхронизации в CO вместо нее получается "и" и квадрат (неотображаемый символ).
Back to top
View user's profile Send private message
slachizh



Joined: 20 May 2007
Posts: 4

PostPosted: Fri Apr 18, 2008 1:24 pm    Post subject: Reply with quote

Вилы, задолбало уже. Кэш уже который раз совершенно непонятно по какой причине пересчитывает курсы перевода с валютной карточки на рублевую наличку, сам по себе, мля, без каких либо вопросов. Все приходится в ручную восстанавливать. Западло, господа, прошу прощения за эмоции
Back to top
View user's profile Send private message
Ummagumma



Joined: 08 Dec 2006
Posts: 48

PostPosted: Sat May 03, 2008 8:54 pm    Post subject: Reply with quote

Самые неприятные глюки:

1) периодически сбрасывается синхронизация с кодом "wrong CID" или что-то вроде. В среднем, раз в три недели.

2) При восстановлении бэкапа ни разу не смог восстановить синхронизацию. Пользуюсь КО около 2х лет и пытался это сделать раз 20.

Основной результат этих двух глюков - планнер приходится восстанавливать с ноля. У меня это около 200 трансакций и 40 минут работы Sad . Планнер - одна из основных причин по которым я купил КО, и наиболее используемая фича. Просил разработчиков либо сделать отдельный бэкап планнера, либо синхронизацию планнера с Манями.

3) Если я меняю или задаю категорию в уже записаную трансакцию, знак меняется в зависимости от категории - т.е. если категория считается расходной, положительная трансакция автоматом превращается в покупку. Скажем, я покупаю тулуп Smile, плачу $200, ставлю в категорию "Одежда". Через неделю пытаюсь его одеть, а он мал, несу его обратно и получаю $200 назад на карточку. При загрузке трансакций в Money (автоматом по интернету из банка) у меня показывается депозит в +$200, без категории. Если я ему присвою категорию "Одежда" в Манях, Мани меня спрашивают - хочу ли я поменять знак, чтобы он соответствовал категории. Если же я это делаю в КО, то он без всякого вопроса автоматом меняет знак с + на -, так что вместо баланса $0 (купил-сдал) у меня теперь -$400. Не всегда удается это вовремя поймать.
Back to top
View user's profile Send private message
MSG



Joined: 14 Sep 2007
Posts: 6

PostPosted: Thu May 15, 2008 10:05 pm    Post subject: Еще раз о глюках.... Reply with quote

Обнаружила новую русскоязычную версию любимой проги кэшорга 2008, сражу же скачала, зарегистрировала. Стала восстанавливать базу, сохраненную в кэшорге 2007, и пришла в ужас - названия транзакций стерлись, все! Просто пустые места, ладно хоть категории остались.... но как восстанавливать названия? Пришлось затереть эту вашу новую версию и вернуться к 2007 году.... что еще делать - не знаю.... помогите, кто можете.... Спасибо!
Back to top
View user's profile Send private message
Wasyl
Inesoft Team


Joined: 20 Nov 2006
Posts: 395
Location: Gdansk, Poland <-> Moscow, Russia

PostPosted: Wed May 28, 2008 5:29 am    Post subject: Re: Еще раз о глюках.... Reply with quote

MSG wrote:
названия транзакций стерлись, все!

Если названия транзакций были, они не могли стереться. Использование категорий вместо названий транзакций (если была выбрана категория, в поле названия транзакции отображалась категория), не значит, что вы вносили данные. Как можно говорить, что пропали данные, которых не было?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
MSG



Joined: 14 Sep 2007
Posts: 6

PostPosted: Sun Jun 08, 2008 7:50 pm    Post subject: Re: Еще раз о глюках.... Reply with quote

[quote="Wasyl"

Использование категорий вместо названий транзакций (если была выбрана категория, в поле названия транзакции отображалась категория), не значит, что вы вносили данные. Как можно говорить, что пропали данные, которых не было?[/quote]

Я пользуюсь вашей прогой более четырех лет, поверьте - я в состоянии отличить название категории от названия транзакции. Я знаю, в каких случаях название категории копируется в поле транзакции, в частности, это случается при переводе со счета на счет. Здесь же я собственноручно ввожу новые названия транзакций, и НИ ОДНО название транзакции не прочиталось в новой версии....
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.inesoft.com Forum Index -> Cash Organizer Beta All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Copyright © 1998-2006 Inesoft
email : support@inesoft.com support@inesoft.eu