Russia
  • News
  • Products
  • Download
  • Buy now
  • Support
  • Forum
  • About
www.inesoft.com :: View topic - Пожелания
 
Пожелания

 
Post new topic   Reply to topic    www.inesoft.com Forum Index -> Inesoft Phone - общие темы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
YuraZ



Joined: 30 Sep 2008
Posts: 4

PostPosted: Tue Sep 30, 2008 6:34 am    Post subject: Пожелания Reply with quote

Есть одно неудобство в истории звонков. Допустим в Outlook-е я создал контакт. Указал его имя. Например "Петя". А в поле "хранить как" указал "Петя (Славгород)". Теперь если этот Петя мне позвонит, то в истории звонков будет только его имя, т.е. "Петя". А если у меня таких "петь" 10. Кто из них кто, не понятно. Причем в стандартной истории с этим все нормально. Нельзя ли сделать так, что бы в истории звонков отображалось значение из поля "Хранить как". Все таки оно для этого и было сделано.
Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Ekki



Joined: 10 Dec 2008
Posts: 1

PostPosted: Thu Dec 11, 2008 10:06 am    Post subject: Пожелания Reply with quote

Если назначить на кнопку "контакты" в меню КпК, чтоб адресной книгой был Inesoft Phone 4, то при открытии стндартной адресной книги, последняя становится по умолчанию. Тиская далее кнопку контакты, открывается стандартная, убогая адресная книга. Либо перегружаться надо, либо идти в настройки Inesoft Phone 4, снимать галочку для замены контактов, закрывать, а потом ее вернуть обратно. Тогда кнопка в меню КпК "контакты", снова вызывает Inesoft Phone 4. Возможно это только у меня, нет возможности проверить.
Back to top
View user's profile Send private message
YuraZ



Joined: 30 Sep 2008
Posts: 4

PostPosted: Fri Jan 16, 2009 6:05 pm    Post subject: Re: Пожелания Reply with quote

YuraZ wrote:
Есть одно неудобство в истории звонков. Допустим в Outlook-е я создал контакт. Указал его имя. Например "Петя". А в поле "хранить как" указал "Петя (Славгород)". Теперь если этот Петя мне позвонит, то в истории звонков будет только его имя, т.е. "Петя". А если у меня таких "петь" 10. Кто из них кто, не понятно. Причем в стандартной истории с этим все нормально. Нельзя ли сделать так, что бы в истории звонков отображалось значение из поля "Хранить как". Все таки оно для этого и было сделано.
Спасибо.


Я все с той же просьбой. Может быть в новых версиях что-то изменилось. Хотелось бы увидеть ответ разработчиков. Мне кажется, что это все таки довольно очевидный недостаток. Или для того, что бы мой голос был услышан обязательно вначале купить Inesoft Phone?
Back to top
View user's profile Send private message
Wasyl
Inesoft Team


Joined: 20 Nov 2006
Posts: 395
Location: Gdansk, Poland <-> Moscow, Russia

PostPosted: Sat Jan 17, 2009 6:30 pm    Post subject: Re: Пожелания Reply with quote

Если мы вводим имя контакта, то вводим его именно в поле "Имя", так как для этой данной есть ОДНОЗНАЧНОЕ поле. Поле "Хранить как" является полем СВОБОДНЫМ. Какие именно данные в этом поле храните вы - это ваш выбор. Какой выбор сделали другие пользователи, ни я ни вы не можем предвидеть. Факт таков, что это может быть вообще не связано с именем контакта. Ваш пример использования "Хранить как" является одним из множества возможных.

В данном случае имея ОДНОЗНАЧНОЕ ПОЛЕ С ИМЕНЕМ КОНТАКТА и поле ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДНОЕ, было бы нелогично брать данные из произвольного поля, имея однозначное.

В данный момент вы требуете, чтоб программа решала некие организационные проблемы, принимая, что именно ваша модель этой организации является единственно правильной и, возможно, полностью разрушая другие решения.

Качество ввода данных или их отсутствие, в данном случае не является аргументом. "Петя (Славгород)" можно вписать в поле Имя, использовать для этого 2 поля одновременно вовсе не вынужденная мера выхода из ситуации.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
YuraZ



Joined: 30 Sep 2008
Posts: 4

PostPosted: Sat Jan 24, 2009 2:18 pm    Post subject: Reply with quote

Большое спасибо за ответ.
Сразу хочу сказать - я ничего не требую. Вы мне ничего не должны и ничем не обязаны. Просто мне было интересно узнать чем вызвано молчание разработчиков, а так же хотелось услышать их мнение. Но тем не менее, позвольте с Вами не согласиться. Я не знаю для чего используют поле "Хранить как" другие пользователи, но я точно знаю для чего это поле сделано производителем! - http://office.microsoft.com/ru-ru/outlook/HP010342861049.aspx. И предпочитаю его использовать по назначению. Хотя, конечно, можно и в поле Имя" адрес написать. Только хочу обратить внимание, что в стандартной реализации "звонилки" и истории звонков используется именно поле "Хранить как". Может быть стоит придерживаться некоторых стандартов установленных разработчиком? Или хотя бы сделать эту возможность настраиваемой.
С уваженем.
Back to top
View user's profile Send private message
YuraZ



Joined: 30 Sep 2008
Posts: 4

PostPosted: Wed Jan 28, 2009 8:14 pm    Post subject: Reply with quote

YuraZ wrote:
Большое спасибо за ответ.
Сразу хочу сказать - я ничего не требую. Вы мне ничего не должны и ничем не обязаны. Просто мне было интересно узнать чем вызвано молчание разработчиков, а так же хотелось услышать их мнение. Но тем не менее, позвольте с Вами не согласиться. Я не знаю для чего используют поле "Хранить как" другие пользователи, но я точно знаю для чего это поле сделано производителем! - http://office.microsoft.com/ru-ru/outlook/HP010342861049.aspx. И предпочитаю его использовать по назначению. Хотя, конечно, можно и в поле Имя" адрес написать. Только хочу обратить внимание, что в стандартной реализации "звонилки" и истории звонков используется именно поле "Хранить как". Может быть стоит придерживаться некоторых стандартов установленных разработчиком? Или хотя бы сделать эту возможность настраиваемой.
С уваженем.

Кстати, некоторые ваши конкуренты со мной согласны и при звонке выводят значение из поля "Хранить как" Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.inesoft.com Forum Index -> Inesoft Phone - общие темы All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Copyright © 1998-2006 Inesoft
email : support@inesoft.com support@inesoft.eu