Russia
  • News
  • Products
  • Download
  • Buy now
  • Support
  • Forum
  • About
www.inesoft.com :: View topic - Фильтр нежелательных звонков
 
Фильтр нежелательных звонков

 
Post new topic   Reply to topic    www.inesoft.com Forum Index -> Inesoft Phone - общие темы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
PSerg



Joined: 03 Nov 2007
Posts: 1

PostPosted: Sat Nov 03, 2007 10:46 am    Post subject: Фильтр нежелательных звонков Reply with quote

Спасибо за наличие данной возможности. Хотелось бы попросить немного развить данную тему, а именно: добавить опцию - регистрировать поступившие звонки в журнале неотвеченных звонков или нет. Дело в том, что я создал отдельную группу "Черный список", в которую вношу контакты, звонки от которых мне не желательны. На этапе звонка программа их отсеивает, НО прописывает поступивший звонок в журнал пропущенных звонков. На пропущенные звонки у меня стоит софт, который извещает раз в 5 минут о пропущенном вызове. Вот и оказывается, что данный звонок мне не нужен и был пропущен, но потом все равно мне про него идет напоминание, что мне кажется не очень удобно.
Back to top
View user's profile Send private message
Dezderella



Joined: 30 Jan 2008
Posts: 24
Location: Москва

PostPosted: Wed Jan 30, 2008 4:09 pm    Post subject: Еще пожелание Reply with quote

Если фильтр звонков установлен, то это явно не видно. Т.е. иконка на тудее незначительно меняется. Может было бы лучше если бы иконка менялась на какую либо другую, чтобы при первом взгляде сразу было бы понятно что фильтр установлен?
_________________
Glofiish X800
AB 3.0
CO 8.00.6
Back to top
View user's profile Send private message
IgorR



Joined: 13 Oct 2008
Posts: 1

PostPosted: Tue Oct 14, 2008 5:29 am    Post subject: +1 пожелание Reply with quote

При установленном режиме "занято", фильтр пропускает один звонок, т.е. у звонящего складывается впечатление, что его игнорируют. Более правильно посылать сразу сигнал "занято", без пропуска, аналогично системной CallFilter.

Asus p750 WM6.1
AB 3 build 2008.03.07
AB 4 beta 3-5
Back to top
View user's profile Send private message
Артём



Joined: 08 Jun 2009
Posts: 7
Location: г. Красноярск

PostPosted: Mon Jun 08, 2009 2:52 pm    Post subject: Фильтр вызовов Reply with quote

Поставил версию v5.0 Beta 5 RU на свой АСУС Р535. Всё супер, программа очень понравилась, но есть один вопрос. Profiler, если записи в телефонной книге соответствует несколько категорий, а в настройке "фильтра вызовов" указан один из них, звонок блокируется!
Т.е. нужно в настройке фильтра указать все категории и тем самым разрешить звонки др. категориям, которые не нужны.

Например: На контакт "Ваня" назначены две категории - VIP и друзья. Я хочу разрешить категории VIP дозваниваться до меня в ночное время. Но если я разрешу это в настройке "фильта вызовов", то Ваня все равно до меня не дозвонится, т.к. категории "Друзья" в котору он тоже входит звонки запрещены! Если внесу обе категории, значит разрешу звонки всем. Можно это исправить Question

Asus P535
WM6 Professional
Back to top
View user's profile Send private message
Wasyl
Inesoft Team


Joined: 20 Nov 2006
Posts: 395
Location: Gdansk, Poland <-> Moscow, Russia

PostPosted: Tue Aug 04, 2009 11:37 pm    Post subject: Re: Фильтр вызовов Reply with quote

Артём wrote:
Ваня все равно до меня не дозвонится, т.к. категории "Друзья" в котору он тоже входит звонки запрещены!

Все правильно - если поставлено условие не пропускать звонки от "друзей", значит этот звонок пропустить нельзя. Пограмма не может догадываться, кем является Ваня для вас в данный момент: VIP'ом или другом. И почему программа должна пропускать этот звонок если я дал распоряжение однозначной блокировки этой группы?

Чтоб было легче понять, давайте переименуем кактегорию "VIP" в "черный список". И так, мне звонит Ваня, который в группе "друзья" и одновременно в "черном списке". Если я однозначно не хочу разговаривать с людьми из черного списка, какая разница, в какую другую категорию еще может быть зачислен этот контакт? Я в данный момент хочу разговаривать с друзьями, но не с людьми из черного списка и именно эту ситуацию программа и отрабатывает.

Конечно, зачем заносить друзей в черный список не совсем понятно, но это одна из комбинаций, которых может быть много: я хочу, чтоб до меня дозвонились сотрудники комрании АБВ, но одновременно хочу блокировать отделение ЭЮЯ этой же компании.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Артём



Joined: 08 Jun 2009
Posts: 7
Location: г. Красноярск

PostPosted: Wed Aug 05, 2009 11:24 am    Post subject: Reply with quote

Wasyl, не согласен. Т.к. "чёрный список" существет отдельно, как правило. Не думаю, что найдутся люди у которых контакт присутствует в категории "друзья" и "чёрный список".
Ваша концепция не удобна тем, что как правило другие категории в отличии от "Чёрного списка", могут перемешиваться и в таком случае отфильтровать одну из них будет не возможно.
Я предлагаю за основу взять другой подход: Если я не запретил какой-либо категории дозваниваться до меня, то человек должен дозвониться, даже если на этом контакте есть запрещенные категории.
"Чёрный список" в таком случае будет отдельной категорией, ни кому не мешая.
На мой взгляд это значтельно облегчит работу с контактами, т.к. в Вашем случае, чтобы разрешить человеку дозвониться, придется не просто настроить профиль, НО и еще создать отдельную категорию и занести туда необходимые контакты, а также исключить эти контакты из других категорий. В этом случае еще потеряется принадлежность контактов к "родным" категориям, следовательно усложниться поиск.
Переубедите меня, если я не прав.
Back to top
View user's profile Send private message
Wasyl
Inesoft Team


Joined: 20 Nov 2006
Posts: 395
Location: Gdansk, Poland <-> Moscow, Russia

PostPosted: Wed Aug 05, 2009 12:27 pm    Post subject: Reply with quote

Артём wrote:
Т.к. "чёрный список" существет отдельно, как правило.

Это неверно. Такая ситуация была в том случае, когда был черный список и все остальные. Но в данный момент можно делать комбинации разных категорий и это более сложный вариант. Факт таков, что задачей фильтра является запрещать (блокировать) нежелательные звонки. Именно запрет является приоритетной функцией, а не разршение и именно запрет должен выполняться в первую очередь.

Как я уже заметил, когда был просто черный список, ситуация была проста - либо контакт может нам звонить, либо нет. Так эту функцию можно использовать и сейчас - включить черный список и забыть про эту функцию. Но если вы хотите управлять этими фильтрами используя расширенные возможности, программа тоже предъявляет к вам большие требования - именно вы отвечаете за работу своих настроек, а прогамма только их выполняет.

Лично я могу представить мало таких ситуаций, когда нужны такие сложные фильтры, что существует возможность запутаться в настройках. В повседневном использовании простой черный список самый достаточный вариант.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Артём



Joined: 08 Jun 2009
Posts: 7
Location: г. Красноярск

PostPosted: Wed Aug 05, 2009 10:03 pm    Post subject: Reply with quote

Хорошо, видимо я что-то не понимаю. Что значит, "включить черный список"?
Quote:
Так эту функцию можно использовать и сейчас - включить черный список и забыть про эту функцию.

И как сделать, чтобы категория "абв" могла дозвониться, а остальные нет, при этом контакт находится в категории "абв" и "йцукен"?
Видимо для этого необходимо будет внести все остальные контакты в "Чёрный список"?
Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Wasyl
Inesoft Team


Joined: 20 Nov 2006
Posts: 395
Location: Gdansk, Poland <-> Moscow, Russia

PostPosted: Wed Aug 12, 2009 4:59 pm    Post subject: Reply with quote

Артём wrote:
И как сделать, чтобы категория "абв" могла дозвониться

Ничего не нужно делать - по умолчанию дозвониться могут все контакты без каких-либо дополнительных действий. Если вы блокируете какую-то категорию на дозвон, то дозвониться эти контакты не могут. Как работают разные комбинации категорий при блокировки - зависит только от вас. Но как я уже сказал, эта функция для ЗАПРЕТА входящих звонков от определенных контактов и ничего странного в этом нет, что приоритетом (первой к выполнению) является именно функция блокировки.

Простой черный список работает очень просто - создаем отдельную категорию "черный список", вносим в эту категорию контакты, проверяем в установках, что эта категория блокируется и больше не меняем установки. Нужно заблокировать кого-то еще, добавляем контакт в черный список и все.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.inesoft.com Forum Index -> Inesoft Phone - общие темы All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Copyright © 1998-2006 Inesoft
email : support@inesoft.com support@inesoft.eu