Russia
  • News
  • Products
  • Download
  • Buy now
  • Support
  • Forum
  • About
www.inesoft.com :: View topic - Работа с кредитками
 
Работа с кредитками

 
Post new topic   Reply to topic    www.inesoft.com Forum Index -> Cash Organizer - общие темы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
REM



Joined: 09 Dec 2006
Posts: 33
Location: Moscow, Russia

PostPosted: Sat Dec 09, 2006 9:39 am    Post subject: Работа с кредитками Reply with quote

Господа разработчики. Мне лично не хватает такой функции. Есть у меня кредитка. В течение месяца я, естественно, расходую с нее деньги. Когда месяц кончается, начинаются 20 дней грейс-периода (если погасить долг в это время, то проценты не начисляют). Очень хотелось бы иметь возможность отдельно смотреть сумму, которая попала в грейс-период с предыдущего месяца, а не весь долг, как сейчас.

Пример.

10.10.06 - 600 руб.
15.10.06 - 1000 руб.
18.10.06 - 1000 руб.
03.11.06 - 1000 руб.

Общая сумма долга по карте на 03.11.06 - 3600 руб. Вопорос: какую сумму нужно погасить до 20 ноября, чтобы не начислили проценты? Ответ - 2600 руб. А оставшаяся 1000 руб. попадает в грейс-период декабря.

По-моему, необходимая функция для всех, кто пользуется кредитками.
Back to top
View user's profile Send private message
lavleon



Joined: 10 Dec 2006
Posts: 3

PostPosted: Sun Dec 10, 2006 4:22 pm    Post subject: Re: Работа с кредитками Reply with quote

REM wrote:
Господа разработчики. Мне лично не хватает такой функции. Есть у меня кредитка. В течение месяца я, естественно, расходую с нее деньги. Когда месяц кончается, начинаются 20 дней грейс-периода (если погасить долг в это время, то проценты не начисляют). Очень хотелось бы иметь возможность отдельно смотреть сумму, которая попала в грейс-период с предыдущего месяца, а не весь долг, как сейчас.

Пример.

10.10.06 - 600 руб.
15.10.06 - 1000 руб.
18.10.06 - 1000 руб.
03.11.06 - 1000 руб.

Общая сумма долга по карте на 03.11.06 - 3600 руб. Вопорос: какую сумму нужно погасить до 20 ноября, чтобы не начислили проценты? Ответ - 2600 руб. А оставшаяся 1000 руб. попадает в грейс-период декабря.

По-моему, необходимая функция для всех, кто пользуется кредитками.

Я для таких ситуаций использую автоматически сгенерированую транзакцию которая автоматически записываеться на счет е с дату когда закрываеться месяц и наступает грейс период с нулевым количеством, в описании трансакции ставлю что типа "===== Итого===" что бы она более заметна. Тогда напротив этой транзакции всегда видно в колонке остатка сколько было на эту дату долга.
Back to top
View user's profile Send private message
REM



Joined: 09 Dec 2006
Posts: 33
Location: Moscow, Russia

PostPosted: Wed Dec 20, 2006 6:38 pm    Post subject: Re: Работа с кредитками Reply with quote

lavleon wrote:
Я для таких ситуаций использую автоматически сгенерированую транзакцию которая автоматически записываеться на счет е с дату когда закрываеться месяц и наступает грейс период с нулевым количеством, в описании трансакции ставлю что типа "===== Итого===" что бы она более заметна. Тогда напротив этой транзакции всегда видно в колонке остатка сколько было на эту дату долга.

Спасибо за идею. Попробую.

Но хотелось бы иметь полную работу с кредитками. Например, расчет процентов при неполном погашении кредита. Или показ остатка по кредитной линии (тем более, что уже сейчас при создании счета можно указать максимальный лимит расходования).
У всех банков схема одна и та же. Проценты могут различаться и их надо задавать вручную. Дата грейс-периода и его продолжительность тоже надо задавать, т.к. у Visa и Amex они существенно отличаются.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.inesoft.com Forum Index -> Cash Organizer - общие темы All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Copyright © 1998-2006 Inesoft
email : support@inesoft.com support@inesoft.eu