Russia
  • News
  • Products
  • Download
  • Buy now
  • Support
  • Forum
  • About
www.inesoft.com :: View topic - HTC Touch Dual: некоторая НЕсовместимость с AB 2.0
 
HTC Touch Dual: некоторая НЕсовместимость с AB 2.0

 
Post new topic   Reply to topic    www.inesoft.com Forum Index -> Inesoft Phone - общие темы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dimon



Joined: 05 Feb 2008
Posts: 5

PostPosted: Tue Feb 05, 2008 1:35 pm    Post subject: HTC Touch Dual: некоторая НЕсовместимость с AB 2.0 Reply with quote

Спасибо за действительно хорошую программу.

Но хотелось бы обратить внимание разработчиков и потенциальных пользователей на следующие багофичи, найденные при установке AB2.0 на HTC Touch Dual (WM6).

1) Устройство 1. Была триальная, сейчас лицензионная версия AB 2.0 (Build 2007.10.23). При некоторых условиях (точно пока их сформулировать не могу) в память загружается ДВЕ НЕЗАВИСИМЫЕ копии AB, что приводит к нереальным тормозам всей системы. При этом обе загруженные копии вполне работоспособны, но каким-то образом раскорячивают Today и звонилку.

Что касаемо условий, то есть подозрение на загрузку второй копии AB стандартной звонилкой для просмотра истории пропущенных звонков (включены опции Подменять историю звонков, Подменять быстрый набор). При отключении этих опций глюк вроде бы не наблюдается (но гарантировать не могу, ибо сам глюк стохастический).

2) Устройство 2 (полностью идентично первому, вплоть до релиза прошивки). Триальная версия (тот же самый Build 2007.10.23). Вошла в глухой клинч со стандартной звонилкой.

Проявляется следующим образом: при попытке набора номера из AB (как из контакта, так и "вручную") происходит переход в стандартную звонилку. Однако тут начинаются чудеса: звонилка не звонит, а переключается обратно в AB. Дальше начинается чехарда с переключениями туда-сюда, которую прервать можно только кнопкой ресета.

Хотелось бы отметить, что оба устройства идентичны как по прошивке, так и по набору установленного софта.
Единственное отличие состоит в том, что на первом (где AB все-таки работает) некторое время (в ознакомительных целях :о) стояла "заломанная" версия того же самого AB 2.0 более раннего релиза (перед установкой лицензионной была удалена штатными средствами WM6).
Кстати, в ломанной версии (релиз, кажется, от июля-августа 2007) похожее подвисание также наблюдалось, но ТОЛЬКО при включении тудей-плагина AB.

Примерный перечень установленного на обоих устройствах "тяжелого" софта:
Spb Mobile Shell, Spb Diary, Palmary PhoneScreenLock, Pocket Informant 2007, Sprite Backup 6.1

Ну и просто для для сведения: AB впадает в кому при вызове ее как системной адресной книги из панели контактов достославного интерфейса HTC TouchFLO. Однако в этом конкретном случае виноват, судя по всему, все-таки сам TouchFLO, поскольку он по-любому гарантированно вешается при повторном вызове даже после перехода в стандартную адресную книгу WM.

Присоединяюсь к уже озвученyым пожеланиям о полной замене встроенного интерфейса звонилки на AB. Причем для устройств со слайдером неплохо бы предусмотреть _опцию_ автоматического закрытия звонилки при закрытии слайдера.

С наилучшими
Dimon
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.inesoft.com Forum Index -> Inesoft Phone - общие темы All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Copyright © 1998-2006 Inesoft
email : support@inesoft.com support@inesoft.eu