Russia
  • News
  • Products
  • Download
  • Buy now
  • Support
  • Forum
  • About
www.inesoft.com :: View topic - Удаление старых проводок
 
Удаление старых проводок

 
Post new topic   Reply to topic    www.inesoft.com Forum Index -> Cash Organizer - общие темы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
REM



Joined: 09 Dec 2006
Posts: 33
Location: Moscow, Russia

PostPosted: Wed Dec 20, 2006 6:30 pm    Post subject: Удаление старых проводок Reply with quote

Доброго времени суток.

К настоящему времени размер моего бэкап-файла превысил 5 Мб и вплотную приблизился к вопросу об удалении страрых проводок. Но вот в чем проблема. Проводки я хотел бы удалить, а вот статистическую информацию потерять не хотелось бы.

И вот какую схему удаления проводок я предлагаю для реализации.

Рассматриваем проводки за один месяц. Вместо всех этих проводок создаем одну проводку с названием, скажем, "<Название месяца> xxxx года". Эта проводка, в свою очередь, состоит из сплитов. Каждый сплит представляет сумму транзакций по категории и называется соответственно. Сумма транзакций делается на последнее число месяца.

Рассмотрим пример этой схемы.

Предположим, что мы сворачиваем проводки за октябрь 2004 года.
В октябре у нас следующие проводки:
05.10.04 - -400 - Категория1-подкатегория1
12.10.04 - -500 - Категория1-подкатегория2
15.10.04 - +200 - Категория1-подкатегория1
17.10.04 - -100 - Категория2-подкатегория1
31.10.04 - -200 - Категория2-подкатегория2

Что получим? После свертки получим проводку с названием "Октябрь 2004 г."
Сплиты внутри проводки будут такие:
Категория1-подкатегория1 - -200
Категория1-подкатегория2 - -500
Категория2-подкатегория1 - -100
Категория2-подкатегория2 - -200


Ну и так далее. При сворачивании проводок, естественно, надо спрашивать за какой период их свернуть.

Общее количество проводок по моим скромным прикидкам уменьшится в 3-5 раз, а статистика за период сохранится.


Предлагаю рассмотреть/обсудить мое предложение.
Back to top
View user's profile Send private message
REM



Joined: 09 Dec 2006
Posts: 33
Location: Moscow, Russia

PostPosted: Tue Jan 02, 2007 9:54 pm    Post subject: Reply with quote

Прошло две недели. Коментариев нет. Sad

Господа разработчики, ау! Можно надеяться?
Back to top
View user's profile Send private message
Wasyl
Inesoft Team


Joined: 20 Nov 2006
Posts: 395
Location: Gdansk, Poland <-> Moscow, Russia

PostPosted: Tue Jan 02, 2007 11:21 pm    Post subject: Reply with quote

5 Mb - это больше 15.000 транзакций. Если эти данные не нужны - экспортируем в: финансовый менеджер для ПК, QIF файл (возможно импортировать обратно), Excel и удаляем с КПК.

5 Mb не так уж и много, учитывая количество информации. Если эти данные действительно нужны - расходуем мегабайты, сли Mb важнее - удаляем данные.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
MAn



Joined: 04 Feb 2008
Posts: 7

PostPosted: Wed Feb 06, 2008 6:20 pm    Post subject: Reply with quote

Поддерживаю REM !
Кстати, и сам недавно в одной из веток накатал аж 12 пожеланий, среди которых было схожее с вашим. Правда замечен был оперативно и ответы получил в теч. суток. Однако... если почитаете те ответы... Sad
Складывается ощущение, что у разработчиков есть своё - единственное ЗА НАС ЗА ВСЕХ понимание, о том, как нам же всем (пользователям) будет удобнее С ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.
Порою тон ответов даже пренибрежительный... Так что - привыкайте коллега. У меня пропало дальнейшее желание сюда писать. Изучаю альтернативный софт. В конце-концов голосуем рублём...
Back to top
View user's profile Send private message
Wasyl
Inesoft Team


Joined: 20 Nov 2006
Posts: 395
Location: Gdansk, Poland <-> Moscow, Russia

PostPosted: Wed Feb 06, 2008 10:23 pm    Post subject: Reply with quote

MAn wrote:
Складывается ощущение, что у разработчиков есть своё - единственное ЗА НАС ЗА ВСЕХ понимание, о том, как нам же всем (пользователям) будет удобнее С ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

В некотором смысле, так оно и есть. Дело в том, что вы представляете свою точку зрения, базируясь исключительно на личном опыте использования программы. Мы же имеем такое преимущество, что за более чем 10-ти летнюю практику разработки программы ознакомились с многими тысячами мнений разных пользователей.

То, что лично вам кажется нужной функцией, другому пользователю может показаться _существенным_ неудобством. Из вашего поста в другой ветке:
MAn wrote:
В текущей версии программа позволяет выполнить в "донорском" счёте проводку суммы со знаком "+" (хотя операция для этого счёта явно расходная) При сохранении подобных проводок, следовало бы добавить процедуру обнаружения транзакции "перемещения средств между счетами" и автоматически присваивать проводке в "счёте доноре" знак "-"

Отвечу с точки зрения простого пользователя программы. Допустим я ввожу ряд транзакций на счет и по порядку у меня НА этот счет идет трансфер с другого счета. Согласно актуальному функционалу программы я ввожу обычный перевод со знаком "+" и приступаю к следующей транзакции. Все просто, со знаками "+" и "-" все знакомы, работа понятна на интуитивном уровне для всех пользователей. А вы утверждаете, что "операция для этого счёта явно расходная". Нет, она в моем случае явно приходная! Предлагаемая функция предложит мне перейти на другой счет, чтоб ввести трансфер со знаком "-". Зачем же эти дополнительные действия?

Не все так, к сожалению, так просто. То, что может вам казаться полезными, для многих может оказаться неудобным.

Еще одно мнение многих пользователей - Cash Organizer довольно сложная программа. Вы пишете:
MAn wrote:
Ну и самое сокровенное.... еще, было бы супер удобно, если бы вы реализовали возможность "подготовки суммы запланированной проводки" накопительным итогом... Да еще и с возможностью вычисления размера ежедневного (или с любым другим периодом) прироста (либо уменьшения) этой суммы в зависимости от значения баланса выбранного счёта на момент начисления такого прироста ... {с последующим описанием}

Дело в даже не в том, что большинство пользователей этого не поймет. Это невыполнимо в принципе. Вы предполагаете расчеты, но проблема в том, что данных для этих расчетов у вас нет и не может быть. Зачем же создавать сверхсложную функцию, которая не будет работать?

MAn wrote:
Порою тон ответов даже пренибрежительный...

Нет, к вашим предложением не было абсолютно никакого пренебрежения, наоборот, было потрачено много времени на их изучение. Если были поводы истолковать это иначе, приношу свои извинения.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
MAn



Joined: 04 Feb 2008
Posts: 7

PostPosted: Thu Feb 07, 2008 11:40 am    Post subject: Reply with quote

Ок. Принято. По поводу пренебрежения может показалось...
И всё-таки, я не понимаю, почему не хотите стремиться к развитию функционала. Кому сложно для понимания - тот просто не использует расширенные опции, только и всего!
А текущее состояние любого своего счёта я могу достоверно знать даже в выходные с опозданием максимум 10 минут. Я не в курсе как в России, но у нас в Украине банковская система вряд-ли круче, и темине менее при любом движении (будь то карточка или р.с.) я могу получать уведомление по SMS на несколько заказанных телефонных номеров. Услуга копеешная и общедоступная. Т.е. это в любом случае не тот предлог, чтоб не реализовать эту функцию. К тому же - она может быть востребована не только применительно к банковским операциям.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.inesoft.com Forum Index -> Cash Organizer - общие темы All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Copyright © 1998-2006 Inesoft
email : support@inesoft.com support@inesoft.eu