Russia
  • News
  • Products
  • Download
  • Buy now
  • Support
  • Forum
  • About
www.inesoft.com :: View topic - Ошибки в Cash Organizer 2007 Premium 7.23 b2007.04.19
 
Ошибки в Cash Organizer 2007 Premium 7.23 b2007.04.19

 
Post new topic   Reply to topic    www.inesoft.com Forum Index -> Cash Organizer - общие темы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
raevskyds



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 2

PostPosted: Tue Jul 03, 2007 8:44 am    Post subject: Ошибки в Cash Organizer 2007 Premium 7.23 b2007.04.19 Reply with quote

Доброго времени суток Господа Разработчики

В процессе опытной эксплуатации выявились следующие ошибки
в версии 7.23 Build 2007.04.19

1. Исчезла кнопка на нижнем тулбаре:
На закладке "Счет" в правом нижнем углу не отражается кнопка "Отчет баланс счета" Возможно это связано с тем что она просто не помещается Например в версии 7.22 Пункт "Создать" был назван "New" и кнопка выводилась

2. Не сохранаяются поля:
В закладке "Получатели" выбираю на изменение любого получателя Далее нажимаю кнопку "Детали" Не сохраняются поля "Контакт" и "Номер"

3. Не появляется запланированная операции которая был проведена и удалена:
Создаю ежемесячную запланированную операцию на 23.07.07. Перехожу в проводки провожу запланированную операцию и тут же удаляю ее. После этого если зайти в запланированные операции то счетчик увеличивается на месяц 23.08.07. Откатываю счетчик на месяц назад 23.07.07 но после этого запланированная операция больше не появляется в проводках ?
P.S. Проверка на версии 2005 показала что данная ошибка там тоже есть

4. При установке пароля Система почему-то спрашивает его два раза первый раз когда кликаю на today второй раз кода проваливаюсь в счет ?

5. Закладка платежи: не запоминается период отражения запланированных операции после выхода из программы Если зайти снова период будет равен сегодня

Пожелания для будущих версий
1. При проваливании в позицию проекта добавить кнопку прогноз как это было в 2005 версии
5. Не понятно что означает надпись "Нажмите reset" при отказе от ввода пароля ?

В целом программа отличная, зря только убрали привязку проектов к бюджету

С уважением, Раевский Дмитрий
КПК E-ten X500 OS: Windows mobile 6.0
Cash Organizer 2007 Premium 7.23 build 2007.04.19
Back to top
View user's profile Send private message
Alexxx



Joined: 10 Jul 2007
Posts: 1

PostPosted: Tue Jul 10, 2007 6:57 pm    Post subject: Read Error 10-104: unknown budget frequency type in budget Reply with quote

Вопрос следующего характера: при синхронизации возникает такя ошибка и ничего не синхронизируется.
Read Error 10-104: unknown budget frequency type in budget item read.
Подскажите, в чем дело и как с этим бороться?
Back to top
View user's profile Send private message
Wasyl
Inesoft Team


Joined: 20 Nov 2006
Posts: 395
Location: Gdansk, Poland <-> Moscow, Russia

PostPosted: Thu Jul 19, 2007 2:16 pm    Post subject: Re: Read Error 10-104: unknown budget frequency type in budg Reply with quote

Alexxx wrote:
Read Error 10-104: unknown budget frequency type in budget item read.


Есть некая разбежность в опциях периодичности статей бюджета в Cash Organizer и MS Money. Нужно это (совместимость) соблюдать.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
tema



Joined: 23 Jul 2007
Posts: 11

PostPosted: Mon Jul 23, 2007 9:50 am    Post subject: Re: Ошибки в Cash Organizer 2007 Premium 7.23 b2007.04.19 Reply with quote

Я тоже указал бы на всё то, что и raevskyds Very Happy

raevskyds wrote:

1. Исчезла кнопка на нижнем тулбаре:
На закладке "Счет" в правом нижнем углу не отражается кнопка "Отчет баланс счета" Возможно это связано с тем что она просто не помещается Например в версии 7.22 Пункт "Создать" был назван "New" и кнопка выводилась

Я вижу её краешек из под кнопки выдвижения клавиатуры.
raevskyds wrote:

2. Не сохранаяются поля:

Тоже самое. Даже комментарий сохраняется, а эти нет странно просто..
raevskyds wrote:

4. При установке пароля Система почему-то спрашивает его два раза первый раз когда кликаю на today второй раз кода проваливаюсь в счет ?

Это меня уже просто бесит даже. Twisted Evil
raevskyds wrote:

5. Закладка платежи: не запоминается период отражения запланированных операции после выхода из программы Если зайти снова период будет равен сегодня

А у меня запоминается....
raevskyds wrote:

В целом программа отличная, зря только убрали привязку проектов к бюджету

Согласен на все 100%

Мои пожелания:
1) Добавить пароль на резервную копию.
Удобно в таком случае:
Мой девайс сам паролируется на вход в него, так зачем мне пароль ещё и на органайзер, но проблема в том, что резервная копия вторая у меня делается на съёмную карту. Поэтому, если не будет пароля на базу, то этот архив можно будет вынуть вместе с картой. А если будет пароль на архив резервной копии, то мне не надо будет ставить пароль на органайзер и я буду уверен, что на съёмной карте мой архив защищён.
2) Добавить в Cash Organizer Express не только кнопку "Ч", но и "С", чтобы сразу можно было указать, что проводка согласована.
3) В валюты добавить электронные валюты E-Gold и RUPay (скоро ещё и WMG может появится)
4) Самое важное! перенести эту программу на PC, и синхронизировать программу для PC с программой на PocketPC. Синхронизация с MSMoney и Quicken просто ужасна, кроме того этих пакетов нет на русском языке, а у Вас программа просто замечательная и так же замечательно она может работать и на большом компьютере. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
tema



Joined: 23 Jul 2007
Posts: 11

PostPosted: Mon Aug 27, 2007 3:31 pm    Post subject: Reply with quote

Ещё ошибка в Cash Organizer Express:
Нажимаю "Нов" на today появляется Cash Organizer Express. Передумываю вводить платёж и нажимаю "Закрыть" появляется окно со свойствами платежа Sad

Что ещё хотелось бы:
1) В списке получетелей Cash Organizer Express добавить как и в Cash Organizer красную/зелёную надпись расходной/приходной категории маленькими буквами справа от каждого получателя.
2) Убрать индекс в БД по имени получателя. Пусть он будет по имени и категории. Например, я контрагенту "Вася Пупкин" даю деньги и он мне тоже даёт деньги причём мы делаем это 50 на 50. Я хочу завести двух контрагентов "Вася Пупкин" одного с приходной категорией, а другого с расходной. У меня таких контрагентов много. Пока я их записывал как "Вася Пупкин+" и "Вася Пупкин-", но это неудобно при составлении отчёта:
если выбрать отчёт и посмотреть "Приход & Расход по получателям" то там этот "Вася Пупкин+" и "Вася Пупкин-" будут отдельными строчками и пропадает прелесть колонок "Приход", "Расход" и "Разница", т.к. разницу мне придётся считать вручную.

Второй пункт не может существовать без первого. Иначе будет неудобно выбирать в Cash Organizer Express получателя.

кпк: HP iPAQ hx2750 с upgrade до WM5
Back to top
View user's profile Send private message
tema



Joined: 23 Jul 2007
Posts: 11

PostPosted: Mon Aug 27, 2007 3:37 pm    Post subject: Re: Ошибки в Cash Organizer 2007 Premium 7.23 b2007.04.19 Reply with quote

raevskyds wrote:
Пункт "Создать" был назван "New" и кнопка выводилась

Может назвать его "Нов", как в CO Express, а то русский CO и вдруг пункт New... Как-то глаза режет...
Back to top
View user's profile Send private message
tema



Joined: 23 Jul 2007
Posts: 11

PostPosted: Tue Aug 28, 2007 11:40 pm    Post subject: Reply with quote

Ещё ошибка.
Последовательность действий:
1) заходим на вкладку "Получатели"
2) нажимаем создание нового
3) попадаем в окно №1 ввод имени, примечания и указания срытости
4) вводим имя и жмём детали
5) попадаем в окно №2, где заполняем всю инфомацию по платежу
6) жмём "Ок"
7) попадаем снова в окно №1
Cool резко вспоминаем, что что-то указали не так в деталях и хотим исправить
9) нажимаем детали
10) попадаем в окно №2, где все поля снова девственно чисты
11) пугаемся и нажимаем "Отмена"
12) попадаем в окно №1, где жмём "Ок"
13) Проверяем созданного получателя и убеждаемся, что всё, что мы заполняли в деталях на месте.
Back to top
View user's profile Send private message
raevskyds



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 2

PostPosted: Thu Apr 10, 2008 12:00 pm    Post subject: Re: Ошибки в Cash Organizer 2007 Premium 7.23 b2007.04.19 Reply with quote

raevskyds wrote:
Доброго времени суток Господа Разработчики

В процессе опытной эксплуатации выявились следующие ошибки
в версии 7.23 Build 2007.04.19

1. Исчезла кнопка на нижнем тулбаре:
На закладке "Счет" в правом нижнем углу не отражается кнопка "Отчет баланс счета" Возможно это связано с тем что она просто не помещается Например в версии 7.22 Пункт "Создать" был назван "New" и кнопка выводилась

2. Не сохранаяются поля:
В закладке "Получатели" выбираю на изменение любого получателя Далее нажимаю кнопку "Детали" Не сохраняются поля "Контакт" и "Номер"

3. Не появляется запланированная операции которая был проведена и удалена:
Создаю ежемесячную запланированную операцию на 23.07.07. Перехожу в проводки провожу запланированную операцию и тут же удаляю ее. После этого если зайти в запланированные операции то счетчик увеличивается на месяц 23.08.07. Откатываю счетчик на месяц назад 23.07.07 но после этого запланированная операция больше не появляется в проводках ?
P.S. Проверка на версии 2005 показала что данная ошибка там тоже есть

4. При установке пароля Система почему-то спрашивает его два раза первый раз когда кликаю на today второй раз кода проваливаюсь в счет ?

5. Закладка платежи: не запоминается период отражения запланированных операции после выхода из программы Если зайти снова период будет равен сегодня

Пожелания для будущих версий
1. При проваливании в позицию проекта добавить кнопку прогноз как это было в 2005 версии
5. Не понятно что означает надпись "Нажмите reset" при отказе от ввода пароля ?

В целом программа отличная, зря только убрали привязку проектов к бюджету

С уважением, Раевский Дмитрий
КПК E-ten X500 OS: Windows mobile 6.0
Cash Organizer 2007 Premium 7.23 build 2007.04.19


Доброго времени суток
Сегодня установил новую версию 8.0.6 ошибки как были год назад так и остались можно ли прояснить ситуацию когда они будут исправлены ?

Хотя бы вот эти
1. Исчезла кнопка на нижнем тулбаре:
На закладке "Счет" в правом нижнем углу не отражается кнопка "Отчет баланс счета" Возможно это связано с тем что она просто не помещается Например в версии 7.22 Пункт "Создать" был назван "New" и кнопка выводилась

2. Не сохранаяются поля:
В закладке "Получатели" выбираю на изменение любого получателя Далее нажимаю кнопку "Детали" Не сохраняются поля "Контакт" и "Номер"

3. Не появляется запланированная операции которая был проведена и удалена:
Создаю ежемесячную запланированную операцию на 23.07.07. Перехожу в проводки провожу запланированную операцию и тут же удаляю ее. После этого если зайти в запланированные операции то счетчик увеличивается на месяц 23.08.07. Откатываю счетчик на месяц назад 23.07.07 но после этого запланированная операция больше не появляется в проводках ?
P.S. Проверка на версии 2005 показала что данная ошибка там тоже есть
_________________
КПК E-ten X500 OS: Windows mobile 6.0
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.inesoft.com Forum Index -> Cash Organizer - общие темы All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Copyright © 1998-2006 Inesoft
email : support@inesoft.com support@inesoft.eu