Russia
  • News
  • Products
  • Download
  • Buy now
  • Support
  • Forum
  • About
www.inesoft.com :: View topic - Что Проект, а что Категория? Или ещё где горбыль?
 
Что Проект, а что Категория? Или ещё где горбыль?

 
Post new topic   Reply to topic    www.inesoft.com Forum Index -> Cash Organizer - общие темы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
bozhenko



Joined: 23 Jun 2008
Posts: 5

PostPosted: Fri Jun 19, 2009 4:10 pm    Post subject: Что Проект, а что Категория? Или ещё где горбыль? Reply with quote

Помогите! В конец умотался... запутался.
Имеем: 16 счетов: 4 банковских личных, 2 банковских ИП, 3 WebMoney, 3 кредитных и ещё несколько в забугорных банках.
Несколько проектов: ИП1 и ИП2 - по бизнесу, ДОМ - на все домашние расходы.
По проекту ИП1 пришли деньги. В идеале, я часть их потратил на закупки, часть выдал зарплаты, часть отложил на налоги, остальное - моё. В итоге на проекте к 1му числу - 0. но в программе я не могу переводить деньги между проектами. Я вывожу деньги ПРОЕКТА ИП1 со счёта ИП_РУБ на счёт ЛИЧН_РУБ. деньги всё равно числятся в ПРОЕКТЕ ИП1. Как мне их оттуда убрать?
Back to top
View user's profile Send private message
bozhenko



Joined: 23 Jun 2008
Posts: 5

PostPosted: Fri Jun 19, 2009 4:15 pm    Post subject: Reply with quote

В моём понимании, перевёл с проекта ИП1 на проект ДОМ - это к расходу семье. но так не получается в программе.
Back to top
View user's profile Send private message
Wasyl
Inesoft Team


Joined: 20 Nov 2006
Posts: 395
Location: Gdansk, Poland <-> Moscow, Russia

PostPosted: Fri Jun 19, 2009 11:53 pm    Post subject: Reply with quote

Вы не совсем точно понимаете свойства проекта.

Деньги хранятся на счетах и нигде больше. Если у вас есть в банке один или несколько счетов, вы не можете придти в банк и попросить разбить свой вклад на разные проекты, а затем наложить на банк обязанность следить, какие суммы вы тратите с каких проектов. Такая же ситуация и в финансовых программах - на счетах отслеживается балансы. Если вам необходимо разбить суммы, вы можете только создать новые счета для разных целей и перемещать средства между ними посредством переводов.

Проекты же отслеживают, так сказать, эффективность вашей деятельности. Например вы можете давать деньги в долг с разных счетов, но в проекте, заведенном для этого должника видеть баланс всех транзакций связанных с этим человеком. Если вы хотите видеть эффективность вашего бизнеса, вы можете завести для него целую структуру проектов и подпроектов и видеть результат деятельности. Но проект - это пассивная часть. Вы видите результаты, но операции выполняются исключительно на счетах. Изменять состояние проекта можно только "живыми" (реальными) транзакциями.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.inesoft.com Forum Index -> Cash Organizer - общие темы All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Copyright © 1998-2006 Inesoft
email : support@inesoft.com support@inesoft.eu