Russia
  • News
  • Products
  • Download
  • Buy now
  • Support
  • Forum
  • About
www.inesoft.com :: View topic - Перевод ден.средств с счета на счет
 
Перевод ден.средств с счета на счет

 
Post new topic   Reply to topic    www.inesoft.com Forum Index -> Cash Organizer - общие темы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MadWay



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 2
Location: Москва

PostPosted: Tue Jun 24, 2008 7:47 am    Post subject: Перевод ден.средств с счета на счет Reply with quote

Уважаемые,
прошу объяснить, как в 2008 версии реализована возможность перевода ден.средств с счета на счет.
Например:
1. Со счета "Наличка" перевод на счет "Yandex.Деньги", и как учитывается коммисия банка в этом случае. (это те 5% которые "сжирает" банкомат). Валюты счетов соответственно разные, рубль и яндекс.деньга.
2. Со счета "Наличка1" в рублях на счет "Наличка2" в долларах (евро, крона, гривна или др) с указанием курса.
3. С счета "Наличка" на счет карточки или обратно.

Или подскажите где искать, ибо в инструкции толком не написано.
Спасибо, милостливые государи, за оперативность в ответе.

Также, если есть время, скажите, зачем "Получатели" нужны. У меня они с проектами дублируются или вообще их не пишу? Может философия еще не ясна мне?
_________________
А я еще не все приличия нарушил!
Back to top
View user's profile Send private message
Wasyl
Inesoft Team


Joined: 20 Nov 2006
Posts: 395
Location: Gdansk, Poland <-> Moscow, Russia

PostPosted: Tue Jun 24, 2008 8:25 am    Post subject: Re: Перевод ден.средств с счета на счет Reply with quote

1. Инструкция пользователя, страница 14, вверху. Комиссия за операцию не имеет ничего общего с переводом денег, если комиссия взимается, необходимо ее ввести как отдельную транзакцию со своими свойствами. Дополнительно можно будет учитывать, сколько уходит денег на всякие дополнительные оплаты.
2. Так же, только вы увидите дополнительное окно. Операция настолько проста, что подробнее описывать ее смысла нет. Дополнительно можно почитать о работе с валютами на странице 37.
3. Какой счет, значения не имеет.

Quote:
Также, если есть время, скажите, зачем "Получатели" нужны.

За океаном важнее "кому", в Европе "за что" мы платим деньги. Если поле пустое, нарушается система автоматического заполнения свойств транзакции. Было бы странно оставлять поле пустым, без описания, на что были потрачены деньги.
Quote:
ибо в инструкции толком не написано

Я не видел другой, такой же подробной инструкции для программы для КПК.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
MadWay



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 2
Location: Москва

PostPosted: Tue Jun 24, 2008 9:14 am    Post subject: Re: Перевод ден.средств с счета на счет Reply with quote

Wasyl wrote:

1. Инструкция пользователя, страница 14, вверху. Комиссия за операцию не имеет ничего общего с переводом денег, если комиссия взимается, необходимо ее ввести как отдельную транзакцию со своими свойствами. Дополнительно можно будет учитывать, сколько уходит денег на всякие дополнительные оплаты.

Спасибо, сообразил Smile
Комиссия банка проводится как категория в сплите с переводом со счета на счет. Указывается только не % а сумма?
Вроде так.

Wasyl wrote:

Было бы странно оставлять поле пустым, без описания, на что были потрачены деньги.


На ЧТО потрачены деньги - это категория. А "получатель" - лицо кому переданны деньги: таксист, парикмахер, кассирша в магазине, банкомат, продавщица, клерк в банке? Если мои мысли в правильном русле, тогда через N транзакций получателей будет ну очень много Получателей?
_________________
А я еще не все приличия нарушил!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.inesoft.com Forum Index -> Cash Organizer - общие темы All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Copyright © 1998-2006 Inesoft
email : support@inesoft.com support@inesoft.eu